Russian - Armenian University  Follow

Прием статей - CAUCASO-CASPICA-VI, Труды Института Востоковедения Российско-Армянского Университета, Ереван

Publish Date: Mar 14, 2021

Deadline: Aug 31, 2021

Прием статей - CAUCASO-CASPICA-VI, Труды Института Востоковедения Российско-Армянского Университета, Ереван

Объявляется прием статей в очередной, шестой выпуск cерии CAUCASO-CASPICA: Труды Института востоковедения Российско-Армянского Университета, Ереван - международного междисциплинарного издания под редакцией проф. Гарника Асатряна.
Серия CAUCASO-CASPICA основана в 2016 с целью актуализации, систематизации и координации исследований по истории, культуре, религии, этнографии, языкам и литературе народов указанного региона (но не ограниченного им).
Значимость академических изысканий по Кавказско-Каспийскому региону можно смело обозначить как одну из приоритетных задач современной гуманитарной науки. Специфика данной области заявлена уже в самом факте порганичья, уникальной контактной зоны сменявших друг друга на протяжении тысячелетий цивилизационных пространств и порожденных ими культурных миров, выходивших и выходящих за пределы своих административных границ, ни одна из составляющих которых не может быть проанализирована вне контекста пограничья. 

С предыдущими выпусками серии, включающими работы ученых из Армении, России, Ирана, Грузии, Украины, Польши, Китая, США можно ознакомиться на сайте Института востоковедения Российско-Армянского университета в разделе "Публикации" - https://orient.rau.am/file-page/caucasocaspica 

Статьи должны быть снабжены аннотацией и ключевыми словами на русском и английском языках; ссылки на источники – внутри текста (автор, год, страница); примечания – в конце страницы; общая библиография – в конце статьи.  В качестве образцов оформления см. также статьи Caucaso-Caspica V.    


Присылайте ваши работы по адресу caucasoiranica@gmail.com с 

Cтатьи в текущий выпуск принимаются до конца августа.

С рецензиями на сборник можно ознакомиться:
http://www.kavkazoved.info/…/caucaso-caspica-fenomen-prigra… и
http://geopolitika.am/…/blogs.dir/1/files/2017.1_120_121.pdf

Similar Opportunities


Disciplines

Anthropology

Archaeology

Art History

Culture

History

Humanities

International Relations

Languages

Linguistics

Policy

Political Sciences

Eligible Countries

International