Мастерская по визуализации данных для авторов социологических исследований «Всёясно! 2018», 10 - 14 января 2018 года, Прага

Publish Date: Dec 06, 2017

Deadline: Dec 07, 2017

Event Dates: from Jan 10, 2018 12:00 to Jan 14, 2018 12:00

«Всёясно! 2018»

Мастерская по визуализации данных для авторов социологических исследований из стран Восточной Европы и Центральной Азии

Что такое «Всёясно! 2018»?

Дизайн-бюро «Верстак» и Пражский гражданский центр открывают прием заявок на участие в Мастерской по визуализации данных для авторов социологических исследований и креативных профессионалов (дизайнеров, иллюстраторов, аниматоров, комиксистов, геймификаторов и др.) из стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Для чего нужна мастерская?

Визуализация данных открывает новые возможности для привлечения внимания к социальным проблемам или явлениям. Инфографика, иллюстрации, комиксы или анимация, разработанные на основе данных, которые были собраны независимыми исследовательскими центрами или гражданскими организациями, помогут неподготовленному читателю или зрителю проникнуться темой, а журналисту – получить качественный визуальный контент в дополнение к своему материалу.

Как это работает?

Мы выберем 8 исследователей, которые представляют независимые исследовательские центры или гражданские организации, и которые к моменту подачи заявки будут иметь на руках результаты своего исследования. Мы также выберем 8 иллюстраторов, дизайнеров и аниматоров. Из этих 16 человек мы сформируем 8 команд и дадим им 4 дня на то, чтобы продумать свои проекты и создать их прототипы.

Кто может участвовать?

Мы рады объявить о приеме заявок на участие во «Всёясно! 2018», мастерской по визуализации данных для авторов социологических исследований (афиллированных с исследовательскими институтами или гражданскими организациями) и дизайнеров, иллюстраторов и аниматоров из стран Восточной Европы и Центральной Азии отмеченных желтым на карте ниже.

Как подать заявку?

Мастерская будет проходить в Праге с 10 по 14 января 2018. Рабочий язык – русский. Организаторы покрывают расходы, связанные с проездом и проживанием участников в Праге.

Подробнее ознакомиться с форматом мероприятия и заполнить заявку можно на сайте нашего партнера. Заявки принимаются до 7 декабря включительно. Результаты будут объявлены не позднее 15 декабря. 


This opportunity has expired. It was originally published here:

https://praguecivilsociety.org/%D0%B2%D1%81%D1%91%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%BE-2018-rus/

Similar Opportunities


Disciplines

Animation

Data Sciences

Design

Illustration

Sociology

Eligible Countries

Albania

Belarus

Bulgaria

Croatia

Czech Republic

Estonia

Hungary

Kazakhstan

Kosovo

Kyrgyzstan

Latvia

Lithuania

Macedonia

Poland

Russia

Serbia

Slovakia

Slovenia

Tajikistan

Ukraine

Uzbekistan

Host Countries

Czech Republic